局长信箱
当前的位置:网站首页 / 局长信箱
  • 网友:李鑫 2017-09-04 13:20 IP:58.17.58.81主题: 三无产品
    内容: 我在淘宝客赞香美食企业店购买一份盐焗产品金额为30.4元,发现大包装没有印制的“QS”标识生产许可证以及小包装什么都没有只是一个透明压缩包,家里的小孩吃了不停的拉肚子,开始看外观很美观没注意不是正规厂家生产的,后来家里人吃了拉肚子,才仔细看了包装发现外包装只有食品经营许可证没有生产许可证,然后看了其他小包装发现不明物体和胀气小颗粒,订单号:51674419759358308,淘宝链接:https://item.taobao.com/item.htm?spm=a1z09.2.0.0.2ed6e797CrEXio&id=549756373621&_u=433dpb53a10a淘宝名称:客赞香美食,公司名称:兴宁市味香源食品有限公司,注册地址:广州省梅州市兴宁市西郊马路下联二王屋48号,姓名王杏彬,电话13189910181投诉。希望当地工商行政管理部门查清此事还网购众多受害人一个公道,也为所有消费者提供一个良好网上购物平台。请求贵局/贵所依法查处被举报人过程中或处理结果给举报人及时回复。
    回复:李鑫: 您好!您反映的问题不属于我局的职能范围,请您分别向市工商和质监局、市食品药品监管局反映。 谢谢您对安全生产工作的关心支持! 兴宁市安全生产监督管理局 2017年9月5日
    回复时间:2017-09-05 09:28
  • 网友:罗荣湘 2017-04-25 10:25 IP:118.249.32.89主题: 举报烟花危险物品私下存放买卖
    内容: 尊敬的兴宁市安监局领导:兴宁市,罗耀华,电话:13332738388,他私自走私贩卖烟花危险物品,他在家门口民房内储存大量烟花爆竹,叶塘镇,叶兴路上。听说他在当地关系很好,各个部门都是他的关系。还望领导详查。他的货都来自湖南浏阳江西万载等地,去他店面上可以全部具体了解厂家,他说有运输购买证,自己带车去厂家装货。其实全部是假手续。
    回复:罗先生: 您好!经查,在您提供的上述地点未发现罗耀华储存烟花爆竹的情况。请提供你的准确联系方式或与我局执法监察部门联系(联系电话:3331609),以便跟进查处。
    回复时间:2017-06-16 11:04
  • 验证码